MECoordenação de Assistência Técnica em Bloco Operatório (OTA) (m/f/d), Cirurgia VascularMVZ Erfttal · Düsseldorf54.000 – 60.000 € por ano1 plantões/mêsTempo parcial
Assistente Médica (MFA) (m/f/d), Traumatologia e OrtopediaSpital Suhrenmatte Aarau · Aarau34.000 – 41.000 € por ano1 plantões/mêsTempo integral ou parcial
Assistenzarzt (m/f/d) OrtodontiaSpital Suhrenmatte Aarau · Aarau71.000 – 79.500 € por ano3 plantões/mêsTempo integral ou parcialFormação especializada
MEMedizinische Fachangestellte (m/f/d) com função de chefia, CardiologiaMVZ Erfttal · Düsseldorf40.000 – 47.000 € por ano0 plantões/mêsTempo integral
KAMTR (m/f/d), Medicina NuclearKlinikum Auenwald Leipzig · Leipzig42.500 – 49.500 € por ano1 plantões/mêsTempo integral
Assistente Técnico de Bloco Operatório (m/f/d), Cirurgia VascularKlinikum Dalkeaue Gütersloh · Gütersloh45.000 – 55.500 € por ano6 plantões/mêsTempo integral
Stationsleitung (m/f/d), Bloco OperatórioKlinikum Saaleblick Jena · Jena61.500 – 69.500 € por ano5 plantões/mêsTempo integral
Coordenação de área (m/f/d), Bloco OperatórioKlinikum Saaleblick Jena · Jena68.500 – 77.000 € por ano5 plantões/mêsTempo integral
KAAssistente Médica (MFA) (m/f/d), Traumatologia e OrtopediaKlinik Alsterhöhe Hamburg · Hamburg33.500 – 38.500 € por ano4 plantões/mêsTempo integral ou parcial
MEOberarzt Coordenador (m/f/d) Cirurgia OralMVZ Erfttal · Düsseldorf138.000 – 159.000 € por ano3 plantões/mêsTempo integral ou parcialEspecialização
MEAssistente Técnico Cirúrgico Coordenador (m/f/d), Cirurgia CardíacaMVZ Emschertal · Bochum54.000 – 61.000 € por ano4 plantões/mêsTempo integral ou parcial
METécnico de Radiologia (m/f/d), CardiologiaMVZ Erfttal · Düsseldorf42.500 – 52.000 € por ano4 plantões/mêsTempo parcial
KNMedizinische Fachangestellte (m/f/d) com função de chefia, Ginecologia e ObstetríciaKlinik Neckarhalde Stuttgart · Stuttgart40.000 – 48.000 € por ano5 plantões/mêsMeio período
Assistenzarzt (m/f/d) Cirurgia OralKlinikum Elbhang Dresden · Dresden69.500 – 80.500 € por ano2 plantões/mêsTempo integralFormação especializada
Chefarzt (m/f/d) AnestesiologiaKlinik Krückaupark Elmshorn · Elmshorn189.500 – 229.500 € por ano4 plantões/mêsTempo integralFormação especializada
ZLEnfermeiro(a) especialista (m/f/d), GeriatriaZahnklinik Lindenhain · Frankfurt am Main50.000 – 59.500 € por ano0 plantões/mêsTempo integral
Chefarzt (m/f/d) OdontologiaKlinikum Pegnitzbogen Nürnberg · Nürnberg195.500 – 246.500 € por ano1 plantões/mêsTempo integralFormação especializada
ZLEnfermeiro(a) especialista (m/f/d), PsiquiatriaZahnklinik Lindenhain · Frankfurt am Main50.000 – 59.500 € por ano0 plantões/mêsTempo integral
KNATA (m/f/d), AnestesiaKlinik Neckarhalde Stuttgart · Stuttgart44.500 – 50.500 € por ano0 turnos/mêsTempo integral ou parcial
OTA (m/f/d), Bloco operatório centralKlinikum Dalkeaue Gütersloh · Gütersloh44.000 – 50.500 € por ano0 turnos/mêsTempo integral
MEMFA (m/f/d), Dermatologia e VenereologiaMVZ Emschertal · Bochum35.500 – 43.500 € por ano1 turnos/mêsTempo integral
Pflegefachkraft (m/f/d), OrtopediaMVZ Hellwegbogen Soest · Soest44.000 – 50.000 € por ano3 turnos/mêsTempo parcial
Pflegefachkraft (m/f/d), CirurgiaMVZ Hellwegbogen Soest · Soest44.000 – 50.000 € por ano3 turnos/mêsTempo parcial
MEAssistente Técnico Cirúrgico Coordenador (m/f/d), Cirurgia CardíacaMVZ Emschertal · Bochum53.500 – 61.500 € por ano6 turnos/mêsTempo parcial
MEMTR (m/f/d), NeurorradiologiaMVZ Emschertal · Bochum44.500 – 55.500 € por ano5 turnos/mêsTempo integral ou parcial
Direção do serviço de enfermagem (m/f/d), Cuidados de longa duração em regime de internamentoMVZ Hellwegbogen Soest · Soest80.000 – 96.500 € por ano2 turnos/mêsTempo integral
Direção de serviço de enfermagem (m/f/d), Cuidados domiciliáriosMVZ Hellwegbogen Soest · Soest80.000 – 96.500 € por ano2 turnos/mêsTempo integral
KAOberarzt (m/f/d) AnestesiologiaKlinik Alsterhöhe Hamburg · Hamburg119.000 – 137.500 € por ano4 turnos/mêsTempo parcialFormação especializada
Coordenação de área (m/f/d), Cuidados a idososKlinikum Dalkeaue Gütersloh · Gütersloh67.500 – 76.000 € por ano1 turnos/mêsTempo parcial
Coordenação de área (m/f/d), CirurgiaKlinikum Dalkeaue Gütersloh · Gütersloh67.500 – 76.000 € por ano1 turnos/mêsTempo parcial
KNAssistente médica (m/f/d), Medicina GeralKlinik Neckarhalde Stuttgart · Stuttgart33.500 – 41.000 € por ano3 turnos/mêsTempo integral
MEStationsleitung (m/f/d), Unidade de agudosMVZ Emschertal · Bochum58.500 – 68.500 € por ano5 turnos/mêsTempo integral
KNOberarzt Coordenador (m/f/d) Cirurgia OralKlinik Neckarhalde Stuttgart · Stuttgart141.500 – 155.000 € por ano0 turnos/mêsTempo parcialFormação especializada
MEOrientação prática (m/f/d), unidade de cuidados intensivosMVZ Erfttal · Düsseldorf50.000 – 56.000 € por ano2 turnos/mêsTempo integral ou parcial
KAChefarzt (m/f/d) Medicina GeralKlinik Alsterhöhe Hamburg · Hamburg189.000 – 227.000 € por ano2 turnos/mêsTempo parcialFormação especializada
MECoordenação de área (m/f/d), Unidade de agudosMVZ Emschertal · Bochum66.000 – 77.000 € por ano5 turnos/mêsTempo integral
MEOrientação prática (m/f/d), Unidade de agudosMVZ Erfttal · Düsseldorf50.000 – 56.000 € por ano2 turnos/mêsTempo integral ou parcial
Direção de serviço de enfermagem (m/f/d), ReabilitaçãoPrivatklinik Donauhain Wien · Wien79.000 – 94.000 € por ano6 plantões/mêsTempo integral
KRChefia adjunta de enfermaria (m/f/d), PediatriaKlinikum Rheinbogen Köln · Köln54.500 – 63.500 € por ano6 plantões/mêsTempo integral
Assistente Médica (MFA) (m/f/d), OftalmologiaKlinikum Saaleblick Jena · Jena34.500 – 42.500 € por ano4 plantões/mêsTempo parcial
KRPreceptoria prática (m/f/d), Centro-diaKlinikum Rheinbogen Köln · Köln53.000 – 61.500 € por ano1 plantões/mêsTempo integral
KRPreceptoria prática (m/f/d), Cuidados de longa duração em regime de internamentoKlinikum Rheinbogen Köln · Köln53.000 – 61.500 € por ano1 plantões/mêsTempo integral
Chefia de Área (m/f/d), OrtopediaSpital Suhrenmatte Aarau · Aarau67.500 – 76.000 € por ano0 plantões/mêsTempo integral
Direção de enfermagem (m/f/d), PsiquiatriaKlinikverbund Nordseemarsch · Hamburg79.500 – 92.000 € por ano5 plantões/mêsTempo integral ou parcial
Direção de enfermagem (m/f/d), NeonatologiaKlinikverbund Nordseemarsch · Hamburg79.500 – 92.000 € por ano5 plantões/mêsTempo integral ou parcial
Chefia de área (m/f/d), NeurologiaSpital Suhrenmatte Aarau · Aarau67.500 – 76.000 € por ano0 plantões/mêsTempo integral
KWCoordenação da assistência técnica de cirurgia (OTA) (m/f/d), Centro Cirúrgico AmbulatorialKlinikum Würmau München · München53.500 – 64.500 € por ano2 plantões/mêsTempo integral
Assistência técnica de cirurgia (OTA) (m/f/d), Traumatologia e OrtopediaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden43.500 – 49.500 € por ano1 plantões/mêsTempo parcial
KWOberarzt (m/f/d) Cirurgia OralKlinikum Würmau München · München119.500 – 135.000 € por ano3 plantões/mêsTempo integralEspecialização
MEProfissional de enfermagem especializado (m/f/d), PediatriaMVZ Emschertal · Bochum49.500 – 57.000 € por ano0 plantões/mêsTempo integral
Facharzt (m/f/d) GeriatriaSpital Suhrenmatte Aarau · Aarau89.000 – 98.000 € por ano3 plantões/mêsTempo integralEspecialização
ZLMTR (m/f/d), Medicina NuclearZahnklinik Lindenhain · Frankfurt am Main42.000 – 49.000 € por ano5 plantões/mêsMeio período
KRAssistenzarzt (médico em formação, m/f/d) OtorrinolaringologiaKlinikum Rheinbogen Köln · Köln72.000 – 79.000 € por ano6 plantões/mêsMeio períodoFormação especializada
Assistenzarzt (médico em formação, m/f/d) Ginecologia e ObstetríciaKlinikum Weserwiese Bremen · Bremen70.000 – 83.500 € por ano4 plantões/mêsTempo integralFormação especializada
MEChefarzt (diretor médico de serviço, m/f/d) NeurologiaMVZ Emschertal · Bochum194.000 – 252.000 € por ano0 plantões/mêsTempo integral ou meio períodoFormação especializada
Preceptor de Enfermagem (m/f/d), CardiologiaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden52.500 – 60.500 € por ano4 plantões/mêsTempo integral ou parcial
Enfermeiro Especialista (m/f/d), OncologiaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden50.500 – 58.500 € por ano4 plantões/mêsTempo integral ou parcial
Médico Residente em Medicina InternaKlinikum Pegnitzbogen Nürnberg · Nürnberg5.722,05 – 6.679,58 € por mês5 plantões/mêsTempo integralFormação especializada
KAProfissional de enfermagem especializada (m/f/d), unidade de cuidados intensivosKlinik Alsterhöhe Hamburg · Hamburg49.500 – 57.000 € por ano6 plantões/mêsTempo integral
Médico Residente em NeurocirurgiaKlinikum Saaleblick Jena · Jena68.000 – 79.000 € por ano6 plantões/mêsTempo integralFormação especializada
Médico Residente em CirurgiaKlinikum Weserwiese Bremen · Bremen5.722,05 – 6.679,58 € por mês6 plantões/mêsTempo integralFormação especializada
Médico Residente em PediatriaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden5.722,05 – 6.278,07 € por mês5 plantões/mêsTempo integralFormação especializada
MEOberarzt (m/f/d) NeurologiaMVZ Erfttal · Düsseldorf115.000 – 129.500 € por ano2 plantões/mêsTempo integralFormação
Assistenzarzt (m/f/d) OrtodontiaMVZ Hellwegbogen Soest · Soest69.000 – 79.000 € por ano0 plantões/mêsTempo parcialFormação
Médica/Médico especialista em NeonatologiaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden7.552,19 – 8.741,39 € por mês4 plantões/mêsTempo parcial
Oberarzt sénior (m/f/d) OdontologiaKlinikum Saaleblick Jena · Jena141.000 – 162.500 € por ano3 plantões/mêsTempo parcialFormação
ZLMTR (m/f/d), Neurorradiologia, ChefiaZahnklinik Lindenhain · Frankfurt am Main54.500 – 64.500 € por ano1 plantões/mêsTempo integral
Pflegedienstleitung (m/f/d), EmergênciaKlinikum Weserwiese Bremen · Bremen78.000 – 93.000 € por ano0 plantões/mêsTempo integral ou meio período
Chefarzt (m/f/d) CardiologiaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden188.000 – 246.000 € por ano5 plantões/mêsTempo integralFormação especializada
Pflegedienstleitung (m/f/d), AnestesiaKlinikum Weserwiese Bremen · Bremen78.000 – 93.000 € por ano0 plantões/mêsTempo integral ou meio período
KRMedizinische Fachangestellte (m/f/d), Ginecologia e ObstetríciaKlinikum Rheinbogen Köln · Köln35.500 – 43.500 € por ano3 plantões/mêsTempo integral ou meio período
Praxisanleitung (m/f/d), OncologiaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden50.000 – 56.000 € por ano0 plantões/mêsTempo integral ou meio período
Praxisanleitung (m/f/d), GeriatriaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden50.000 – 56.000 € por ano0 plantões/mêsTempo integral ou meio período
MEMTR (m/f/d), RadiologiaMVZ Emschertal · Bochum46.000 – 57.500 € por ano3 plantões/mêsTempo integral
Médico(a) especialista em Psiquiatria e PsicoterapiaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden7.552,19 – 9.065,74 € por mês3 plantões/mêsTempo integral ou parcial
ZLMTR (m/f/d), Medicina Nuclear, chefiaZahnklinik Lindenhain · Frankfurt am Main55.500 – 67.000 € por ano3 plantões/mêsTempo integral ou parcial
MTR (m/f/d), RadiologiaKlinik Krückaupark Elmshorn · Elmshorn42.500 – 54.000 € por ano1 plantões/mêsTempo integral
ZLChefia de unidade (m/f/d), EmergênciaZahnklinik Lindenhain · Frankfurt am Main60.500 – 66.500 € por ano2 plantões/mêsTempo integral ou parcial
ZLCoordenação de área (m/f/d), AnestesiaZahnklinik Lindenhain · Frankfurt am Main67.500 – 74.000 € por ano2 plantões/mêsTempo integral ou parcial
Médico(a) em formação especializada em AnestesiologiaKlinikverbund Nordseemarsch · Hamburg5.722,05 – 6.679,58 € por mês6 plantões/mêsTempo integralFormação especializada
Médico(a) em formação especializada em AnestesiologiaPrivatklinik Donauhain Wien · Wien62.000 – 72.000 € por ano5 plantões/mêsTempo integralFormação especializada
Médico(a) em formação especializada em GeriatriaKlinik Krückaupark Elmshorn · Elmshorn5.722,05 – 6.278,07 € por mês0 plantões/mêsTempo parcialFormação especializada