MEPrimario (m/f/d) NeurologiaMVZ Emschertal · Bochum194.000 – 252.000 € all'anno0 turni/meseTempo pieno o part-timeFormazione specialistica
Chefarzt (m/f/d) OdontoiatriaKlinikum Pegnitzbogen Nürnberg · Nürnberg195.500 – 246.500 € all'anno1 turni/meseFull-timeFormazione specialistica
Primario (m/f/d) di cardiologiaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden188.000 – 246.000 € all'anno5 turni/meseTempo pienoFormazione specialistica
Chefarzt (m/f/d) AnestesiologiaKlinik Krückaupark Elmshorn · Elmshorn189.500 – 229.500 € all'anno4 turni/meseFull-timeFormazione specialistica
KAPrimario (m/f/d) Medicina generaleKlinik Alsterhöhe Hamburg · Hamburg189.000 – 227.000 € all'anno2 turni/mesePart-timeFormazione specialistica
Leitender Oberarzt (m/f/d) OdontoiatriaKlinikum Saaleblick Jena · Jena141.000 – 162.500 € all'anno3 turni/meseTempo parzialeFormazione specialistica
MEOberarzt responsabile (m/f/d) Chirurgia oraleMVZ Erfttal · Düsseldorf138.000 – 159.000 € all'anno3 turni/meseTempo pieno o parzialeSpecializzazione
KNOberarzt responsabile (m/f/d) Chirurgia oraleKlinik Neckarhalde Stuttgart · Stuttgart141.500 – 155.000 € all'anno0 turni/mesePart-timeFormazione specialistica
KAOberarzt (m/f/d) AnestesiologiaKlinik Alsterhöhe Hamburg · Hamburg119.000 – 137.500 € all'anno4 turni/mesePart-timeFormazione specialistica
KWOberarzt (m/w/d) chirurgia oraleKlinikum Würmau München · München119.500 – 135.000 € all'anno3 turni/meseTempo pienoFormazione specialistica
MEOberarzt (m/f/d) NeurologiaMVZ Erfttal · Düsseldorf115.000 – 129.500 € all'anno2 turni/meseTempo pienoFormazione specialistica
Facharzt/Fachärztin di psichiatria e psicoterapiaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden7.552,19 – 9.065,74 € al mese3 turni/mesetempo pieno o part-time
Specialista in NeonatologiaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden7.552,19 – 8.741,39 € al mese4 turni/meseTempo parziale
Facharzt (m/w/d) geriatriaSpital Suhrenmatte Aarau · Aarau89.000 – 98.000 € all'anno3 turni/meseTempo pienoFormazione specialistica
Direttore dei servizi infermieristici (m/f/d), Assistenza residenziale di lunga durataMVZ Hellwegbogen Soest · Soest80.000 – 96.500 € all'anno2 turni/meseTempo pieno
Direzione del servizio infermieristico (m/f/d), Assistenza domiciliareMVZ Hellwegbogen Soest · Soest80.000 – 96.500 € all'anno2 turni/meseTempo pieno
Direzione del servizio infermieristico (m/f/d), RiabilitazionePrivatklinik Donauhain Wien · Wien79.000 – 94.000 € all'anno6 turni/meseTempo pieno
Direzione del servizio infermieristico (m/f/d), Pronto soccorsoKlinikum Weserwiese Bremen · Bremen78.000 – 93.000 € all'anno0 turni/meseTempo pieno o part-time
Direzione del servizio infermieristico (m/f/d), AnestesiaKlinikum Weserwiese Bremen · Bremen78.000 – 93.000 € all'anno0 turni/meseTempo pieno o part-time
Direzione del servizio infermieristico (m/w/d), psichiatriaKlinikverbund Nordseemarsch · Hamburg79.500 – 92.000 € all'anno5 turni/meseTempo pieno o part-time
Direzione del servizio infermieristico (m/w/d), neonatologiaKlinikverbund Nordseemarsch · Hamburg79.500 – 92.000 € all'anno5 turni/meseTempo pieno o part-time
Medico in formazione specialistica (m/f/d) Ginecologia e ostetriciaKlinikum Weserwiese Bremen · Bremen70.000 – 83.500 € all'anno4 turni/meseTempo pienoFormazione specialistica
Assistenzarzt (m/f/d) Chirurgia oraleKlinikum Elbhang Dresden · Dresden69.500 – 80.500 € all'anno2 turni/meseFull-timeFormazione specialistica
Medico in formazione specialistica in Medicina InternaKlinikum Pegnitzbogen Nürnberg · Nürnberg5.722,05 – 6.679,58 € al mese5 turni/meseTempo pienoFormazione specialistica
Medico in formazione specialistica in ChirurgiaKlinikum Weserwiese Bremen · Bremen5.722,05 – 6.679,58 € al mese6 turni/meseTempo pienoFormazione specialistica
Assistenzarzt/Assistenzärztin di anestesiologiaKlinikverbund Nordseemarsch · Hamburg5.722,05 – 6.679,58 € al mese6 turni/meseTempo pienoFormazione specialistica
Assistenzarzt (m/f/d) OrtodonziaSpital Suhrenmatte Aarau · Aarau71.000 – 79.500 € all'anno3 turni/meseTempo pieno o parzialeFormazione specialistica
Medico in formazione specialistica in NeurochirurgiaKlinikum Saaleblick Jena · Jena68.000 – 79.000 € all'anno6 turni/meseTempo pienoFormazione specialistica
Assistenzarzt (m/f/d) OrtodonziaMVZ Hellwegbogen Soest · Soest69.000 – 79.000 € all'anno0 turni/meseTempo parzialeFormazione specialistica
KRMedico in formazione specialistica (m/f/d) OtorinolaringoiatriaKlinikum Rheinbogen Köln · Köln72.000 – 79.000 € all'anno6 turni/mesePart-timeFormazione specialistica
Bereichsleitung (m/f/d), Sala operatoriaKlinikum Saaleblick Jena · Jena68.500 – 77.000 € all'anno5 turni/meseTempo pieno
MEResponsabile di area (m/f/d), Reparto per acutiMVZ Emschertal · Bochum66.000 – 77.000 € all'anno5 turni/meseTempo pieno
Coordinamento di area (m/w/d), neurologiaSpital Suhrenmatte Aarau · Aarau67.500 – 76.000 € all'anno0 turni/meseTempo pieno
Responsabile di area (m/f/d), Assistenza agli anzianiKlinikum Dalkeaue Gütersloh · Gütersloh67.500 – 76.000 € all'anno1 turni/mesePart-time
Responsabile di area (m/f/d), ChirurgiaKlinikum Dalkeaue Gütersloh · Gütersloh67.500 – 76.000 € all'anno1 turni/mesePart-time
Responsabile di area (m/f/d), OrtopediaSpital Suhrenmatte Aarau · Aarau67.500 – 76.000 € all'anno0 turni/meseTempo pieno
Medico in formazione specialistica in PediatriaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden5.722,05 – 6.278,07 € al mese5 turni/meseTempo pienoFormazione specialistica
Assistenzarzt/Assistenzärztin di geriatriaKlinik Krückaupark Elmshorn · Elmshorn5.722,05 – 6.278,07 € al mese0 turni/mesepart-timeformazione specialistica
ZLResponsabile di area (m/f/d), anestesiaZahnklinik Lindenhain · Frankfurt am Main67.500 – 74.000 € all'anno2 turni/mesetempo pieno o part-time
Assistenzarzt/Assistenzärztin di anestesiologiaPrivatklinik Donauhain Wien · Wien62.000 – 72.000 € all'anno5 turni/mesetempo pienoformazione specialistica
Stationsleitung (m/f/d), Sala operatoriaKlinikum Saaleblick Jena · Jena61.500 – 69.500 € all'anno5 turni/meseTempo pieno
MECaposala (m/f/d), Reparto per acutiMVZ Emschertal · Bochum58.500 – 68.500 € all'anno5 turni/meseTempo pieno
ZLMTR (m/f/d), medicina nucleare, direzioneZahnklinik Lindenhain · Frankfurt am Main55.500 – 67.000 € all'anno3 turni/mesetempo pieno o part-time
ZLCaposala (m/f/d), pronto soccorsoZahnklinik Lindenhain · Frankfurt am Main60.500 – 66.500 € all'anno2 turni/mesetempo pieno o part-time
KWOperationstechnische Assistenz con funzioni di coordinamento (m/w/d), centro chirurgico ambulatorialeKlinikum Würmau München · München53.500 – 64.500 € all'anno2 turni/meseTempo pieno
ZLMTR (m/f/d), Neuroradiologia, CoordinamentoZahnklinik Lindenhain · Frankfurt am Main54.500 – 64.500 € all'anno1 turni/meseTempo pieno
KRVice Stationsleitung (m/w/d), pediatriaKlinikum Rheinbogen Köln · Köln54.500 – 63.500 € all'anno6 turni/meseTempo pieno
MEAssistente di sala operatoria responsabile (m/f/d), CardiochirurgiaMVZ Emschertal · Bochum53.500 – 61.500 € all'anno6 turni/mesePart-time
KRTutor clinico (m/w/d), centro diurnoKlinikum Rheinbogen Köln · Köln53.000 – 61.500 € all'anno1 turni/meseTempo pieno
KRTutor di tirocinio (m/f/d), Assistenza residenziale di lunga durataKlinikum Rheinbogen Köln · Köln53.000 – 61.500 € all'anno1 turni/meseTempo pieno
MEAssistente di sala operatoria responsabile (m/f/d), CardiochirurgiaMVZ Emschertal · Bochum54.000 – 61.000 € all'anno4 turni/meseTempo pieno o parziale
Tutor clinico (m/f/d), CardiologiaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden52.500 – 60.500 € all'anno4 turni/meseTempo pieno o part-time
MEAssistenza tecnica di sala operatoria (OTA) con funzioni di coordinamento (m/f/d), Chirurgia vascolareMVZ Erfttal · Düsseldorf54.000 – 60.000 € all'anno1 turni/meseTempo parziale
ZLInfermiere specializzato (m/f/d), GeriatriaZahnklinik Lindenhain · Frankfurt am Main50.000 – 59.500 € all'anno0 turni/meseFull-time
ZLInfermiere specializzato (m/f/d), PsichiatriaZahnklinik Lindenhain · Frankfurt am Main50.000 – 59.500 € all'anno0 turni/meseFull-time
Infermiere specializzato (m/f/d), OncologiaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden50.500 – 58.500 € all'anno4 turni/meseTempo pieno o part-time
KAInfermiere specializzato (m/f/d), Terapia intensivaKlinik Alsterhöhe Hamburg · Hamburg49.500 – 57.000 € all'anno6 turni/meseTempo pieno
MEInfermiere specializzato (m/f/d), PediatriaMVZ Emschertal · Bochum49.500 – 57.000 € all'anno0 turni/meseTempo pieno
Tutor clinico (m/f/d), OncologiaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden50.000 – 56.000 € all'anno0 turni/meseTempo pieno o part-time
Tutor clinico (m/f/d), GeriatriaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden50.000 – 56.000 € all'anno0 turni/meseTempo pieno o part-time
METutor clinico (m/f/d), Reparto per acutiMVZ Erfttal · Düsseldorf50.000 – 56.000 € all'anno2 turni/meseTempo pieno o part-time
MEPraxisanleitung (m/f/d), Terapia intensivaMVZ Erfttal · Düsseldorf50.000 – 56.000 € all'anno2 turni/meseTempo pieno o part-time
Assistenza tecnica di sala operatoria (OTA) (m/f/d), Chirurgia vascolareKlinikum Dalkeaue Gütersloh · Gütersloh45.000 – 55.500 € all'anno6 turni/meseTempo pieno
MEMTR (m/f/d), NeuroradiologiaMVZ Emschertal · Bochum44.500 – 55.500 € all'anno5 turni/meseTempo pieno o part-time
MTR (m/f/d), RadiologiaKlinik Krückaupark Elmshorn · Elmshorn42.500 – 54.000 € all'anno1 turni/mesetempo pieno
MEMTR (m/f/d), CardiologiaMVZ Erfttal · Düsseldorf42.500 – 52.000 € all'anno4 turni/meseTempo parziale
Assistente tecnico di sala operatoria (m/f/d), Blocco operatorio centraleKlinikum Dalkeaue Gütersloh · Gütersloh44.000 – 50.500 € all'anno0 turni/meseTempo pieno
KNAssistente tecnico di anestesia (m/f/d), AnestesiaKlinik Neckarhalde Stuttgart · Stuttgart44.500 – 50.500 € all'anno0 turni/meseTempo pieno o part-time
Infermiere specializzato (m/f/d), OrtopediaMVZ Hellwegbogen Soest · Soest44.000 – 50.000 € all'anno3 turni/mesePart-time
Pflegefachkraft (m/f/d), ChirurgiaMVZ Hellwegbogen Soest · Soest44.000 – 50.000 € all'anno3 turni/mesePart-time
KAMTR (m/f/d), Medicina nucleareKlinikum Auenwald Leipzig · Leipzig42.500 – 49.500 € all'anno1 turni/meseTempo pieno
Operationstechnische Assistenz (m/w/d), chirurgia traumatologica e ortopediaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden43.500 – 49.500 € all'anno1 turni/mesePart-time
ZLMTR (m/f/d), Medicina nucleareZahnklinik Lindenhain · Frankfurt am Main42.000 – 49.000 € all'anno5 turni/mesePart-time
KNLeitende Medizinische Fachangestellte (m/f/d), Ginecologia e ostetriciaKlinik Neckarhalde Stuttgart · Stuttgart40.000 – 48.000 € all'anno5 turni/mesePart-time
MELeitende Medizinische Fachangestellte (m/f/d), CardiologiaMVZ Erfttal · Düsseldorf40.000 – 47.000 € all'anno0 turni/meseTempo pieno
KRAssistente medico (m/f/d), Ginecologia e ostetriciaKlinikum Rheinbogen Köln · Köln35.500 – 43.500 € all'anno3 turni/meseTempo pieno o part-time
MEMedizinische Fachangestellte (m/f/d), Dermatologia e malattie venereeMVZ Emschertal · Bochum35.500 – 43.500 € all'anno1 turni/meseTempo pieno
Medizinische Fachangestellte (MFA) (m/f/d), OculisticaKlinikum Saaleblick Jena · Jena34.500 – 42.500 € all'anno4 turni/mesePart-time
Medizinische Fachangestellte (MFA) (m/f/d), Traumatologia e OrtopediaSpital Suhrenmatte Aarau · Aarau34.000 – 41.000 € all'anno1 turni/meseTempo pieno o parziale
KNAssistente di studio medico (m/f/d), Medicina generaleKlinik Neckarhalde Stuttgart · Stuttgart33.500 – 41.000 € all'anno3 turni/meseTempo pieno
KAMedizinische Fachangestellte (MFA) (m/f/d), Traumatologia e OrtopediaKlinik Alsterhöhe Hamburg · Hamburg33.500 – 38.500 € all'anno4 turni/meseTempo pieno o parziale