MEChefarzt (h/m/d) NeurologíaMVZ Emschertal · Bochum194.000 – 252.000 € al año0 guardias/mesJornada completa o parcialFormación especializada
Chefarzt (m/f/d) de OdontologíaKlinikum Pegnitzbogen Nürnberg · Nürnberg195.500 – 246.500 € al año1 guardias/mesJornada completaFormación especializada
Chefarzt (m/f/d) de CardiologíaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden188.000 – 246.000 € al año5 guardias/mesJornada completaFormación especializada
Chefarzt (m/f/d) de AnestesiologíaKlinik Krückaupark Elmshorn · Elmshorn189.500 – 229.500 € al año4 guardias/mesJornada completaFormación especializada
KAJefe de servicio (h/m/d) de Medicina GeneralKlinik Alsterhöhe Hamburg · Hamburg189.000 – 227.000 € al año2 guardias/mesJornada parcialFormación especializada
Oberarzt jefe (m/f/d) de OdontologíaKlinikum Saaleblick Jena · Jena141.000 – 162.500 € al año3 guardias/mesJornada parcialFormación especializada
MEOberarzt Jefe (h/m/d) Cirugía OralMVZ Erfttal · Düsseldorf138.000 – 159.000 € al año3 guardias/mesJornada completa o parcialFormación especializada
KNOberarzt Jefe (h/m/d) Cirugía OralKlinik Neckarhalde Stuttgart · Stuttgart141.500 – 155.000 € al año0 guardias/mesJornada parcialFormación especializada
KAOberarzt (m/w/d) de AnestesiologíaKlinik Alsterhöhe Hamburg · Hamburg119.000 – 137.500 € al año4 guardias/mesJornada parcialFormación especializada
KWOberarzt (médico adjunto sénior) (h/m/d) Cirugía oralKlinikum Würmau München · München119.500 – 135.000 € al año3 guardias/mesJornada completaFormación especializada
MEOberarzt (h/m/d) NeurologíaMVZ Erfttal · Düsseldorf115.000 – 129.500 € al año2 guardias/mesJornada completaFormación especializada
Facharzt/Fachärztin de psiquiatría y psicoterapiaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden7.552,19 – 9.065,74 € al mes3 guardias/mesJornada completa o parcial
Médico/a especialista en NeonatologíaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden7.552,19 – 8.741,39 € al mes4 guardias/mesJornada parcial
Facharzt (médico especialista) (h/m/d) GeriatríaSpital Suhrenmatte Aarau · Aarau89.000 – 98.000 € al año3 guardias/mesJornada completaFormación especializada
Director de enfermería (h/m/d), Cuidados de larga estanciaMVZ Hellwegbogen Soest · Soest80.000 – 96.500 € al año2 guardias/mesJornada completa
Dirección de enfermería (m/w/d), Atención domiciliariaMVZ Hellwegbogen Soest · Soest80.000 – 96.500 € al año2 guardias/mesJornada completa
Dirección de enfermería (m/w/d), RehabilitaciónPrivatklinik Donauhain Wien · Wien79.000 – 94.000 € al año6 guardias/mesJornada completa
Dirección de enfermería (h/m/d), UrgenciasKlinikum Weserwiese Bremen · Bremen78.000 – 93.000 € al año0 guardias/mesJornada completa o parcial
Dirección de enfermería (h/m/d), AnestesiaKlinikum Weserwiese Bremen · Bremen78.000 – 93.000 € al año0 guardias/mesJornada completa o parcial
Dirección de enfermería (h/m/d), PsiquiatríaKlinikverbund Nordseemarsch · Hamburg79.500 – 92.000 € al año5 guardias/mesJornada completa o parcial
Dirección de enfermería (h/m/d), NeonatologíaKlinikverbund Nordseemarsch · Hamburg79.500 – 92.000 € al año5 guardias/mesJornada completa o parcial
Assistenzarzt (h/m/d) Ginecología y ObstetriciaKlinikum Weserwiese Bremen · Bremen70.000 – 83.500 € al año4 guardias/mesJornada completaFormación especializada
Assistenzarzt (m/f/d) de Cirugía OralKlinikum Elbhang Dresden · Dresden69.500 – 80.500 € al año2 guardias/mesJornada completaFormación especializada
Médico/a residente de Medicina InternaKlinikum Pegnitzbogen Nürnberg · Nürnberg5.722,05 – 6.679,58 € al mes5 guardias/mesJornada completaFormación especializada
Médico/a residente de CirugíaKlinikum Weserwiese Bremen · Bremen5.722,05 – 6.679,58 € al mes6 guardias/mesJornada completaFormación especializada
Assistenzarzt/Assistenzärztin de anestesiologíaKlinikverbund Nordseemarsch · Hamburg5.722,05 – 6.679,58 € al mes6 guardias/mesJornada completaFormación especializada
Assistenzarzt (m/w/d) de OrtodonciaSpital Suhrenmatte Aarau · Aarau71.000 – 79.500 € al año3 guardias/mesJornada completa o parcialFormación especializada
Médico/a residente de NeurocirugíaKlinikum Saaleblick Jena · Jena68.000 – 79.000 € al año6 guardias/mesJornada completaFormación especializada
Assistenzarzt (m/w/d) de OrtodonciaMVZ Hellwegbogen Soest · Soest69.000 – 79.000 € al año0 guardias/mesJornada parcialFormación especializada
KRAssistenzarzt (h/m/d) OtorrinolaringologíaKlinikum Rheinbogen Köln · Köln72.000 – 79.000 € al año6 guardias/mesJornada parcialFormación especializada
Jefatura de área (m/w/d), quirófanoKlinikum Saaleblick Jena · Jena68.500 – 77.000 € al año5 guardias/mesJornada completa
MEJefatura de área (m/w/d), Unidad de agudosMVZ Emschertal · Bochum66.000 – 77.000 € al año5 guardias/mesJornada completa
Responsable de área (h/m/d), NeurologíaSpital Suhrenmatte Aarau · Aarau67.500 – 76.000 € al año0 guardias/mesJornada completa
Jefatura de área (m/w/d), Geriatría asistencialKlinikum Dalkeaue Gütersloh · Gütersloh67.500 – 76.000 € al año1 guardias/mesJornada parcial
Responsable de área (m/f/d), CirugíaKlinikum Dalkeaue Gütersloh · Gütersloh67.500 – 76.000 € al año1 guardias/mesJornada parcial
Responsable de Área (h/m/d), OrtopediaSpital Suhrenmatte Aarau · Aarau67.500 – 76.000 € al año0 guardias/mesJornada completa
Médico/a residente de PediatríaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden5.722,05 – 6.278,07 € al mes5 guardias/mesJornada completaFormación especializada
Assistenzarzt/Assistenzärztin de geriatríaKlinik Krückaupark Elmshorn · Elmshorn5.722,05 – 6.278,07 € al mes0 guardias/mesJornada parcialFormación especializada
ZLJefatura de área (h/m/d), anestesiaZahnklinik Lindenhain · Frankfurt am Main67.500 – 74.000 € al año2 guardias/mesJornada completa o parcial
Assistenzarzt/Assistenzärztin de anestesiologíaPrivatklinik Donauhain Wien · Wien62.000 – 72.000 € al año5 guardias/mesJornada completaFormación especializada
Stationsleitung (m/w/d), quirófanoKlinikum Saaleblick Jena · Jena61.500 – 69.500 € al año5 guardias/mesJornada completa
MEJefatura de planta (m/w/d), Unidad de agudosMVZ Emschertal · Bochum58.500 – 68.500 € al año5 guardias/mesJornada completa
ZLMTR (h/m/d), medicina nuclear, jefaturaZahnklinik Lindenhain · Frankfurt am Main55.500 – 67.000 € al año3 guardias/mesJornada completa o parcial
ZLJefatura de unidad (h/m/d), urgenciasZahnklinik Lindenhain · Frankfurt am Main60.500 – 66.500 € al año2 guardias/mesJornada completa o parcial
KWAsistente técnico de quirófano (OTA) responsable (h/m/d), Centro de cirugía ambulatoriaKlinikum Würmau München · München53.500 – 64.500 € al año2 guardias/mesJornada completa
ZLMTR (h/m/d), Neurorradiología, jefaturaZahnklinik Lindenhain · Frankfurt am Main54.500 – 64.500 € al año1 guardias/mesJornada completa
KRSubresponsable de unidad (h/m/d), PediatríaKlinikum Rheinbogen Köln · Köln54.500 – 63.500 € al año6 guardias/mesJornada completa
METécnico/a Responsable de Quirófano (OTA) (h/m/d), Cirugía CardíacaMVZ Emschertal · Bochum53.500 – 61.500 € al año6 guardias/mesJornada parcial
KRTutor de prácticas (h/m/d), Centro de díaKlinikum Rheinbogen Köln · Köln53.000 – 61.500 € al año1 guardias/mesJornada completa
KRInstructor de prácticas (h/m/d), Cuidados de larga estanciaKlinikum Rheinbogen Köln · Köln53.000 – 61.500 € al año1 guardias/mesJornada completa
METécnico/a Responsable de Quirófano (OTA) (h/m/d), Cirugía CardíacaMVZ Emschertal · Bochum54.000 – 61.000 € al año4 guardias/mesJornada completa o parcial
Tutor/a de prácticas (h/m/d), CardiologíaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden52.500 – 60.500 € al año4 guardias/mesJornada completa o parcial
MEAsistente técnico de quirófano (OTA) jefe (m/f/d), Cirugía VascularMVZ Erfttal · Düsseldorf54.000 – 60.000 € al año1 guardias/mesJornada parcial
ZLEnfermero/a especialista (m/f/d), GeriatríaZahnklinik Lindenhain · Frankfurt am Main50.000 – 59.500 € al año0 guardias/mesJornada completa
ZLEnfermero/a especialista (m/f/d), PsiquiatríaZahnklinik Lindenhain · Frankfurt am Main50.000 – 59.500 € al año0 guardias/mesJornada completa
Enfermero/a especialista (h/m/d), OncologíaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden50.500 – 58.500 € al año4 guardias/mesJornada completa o parcial
MEMTR (h/m/x), RadiologíaMVZ Emschertal · Bochum46.000 – 57.500 € al año3 guardias/mesJornada completa
KAEnfermera/o especialista (m/f/d), Unidad de Cuidados IntensivosKlinik Alsterhöhe Hamburg · Hamburg49.500 – 57.000 € al año6 guardias/mesJornada completa
MEEnfermero/a especialista (h/m/d), PediatríaMVZ Emschertal · Bochum49.500 – 57.000 € al año0 guardias/mesJornada completa
Tutor/a de prácticas (h/m/d), OncologíaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden50.000 – 56.000 € al año0 guardias/mesJornada completa o parcial
Tutor/a de prácticas (h/m/d), GeriatríaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden50.000 – 56.000 € al año0 guardias/mesJornada completa o parcial
METutor/a de prácticas (m/w/d), Unidad de agudosMVZ Erfttal · Düsseldorf50.000 – 56.000 € al año2 guardias/mesJornada completa o parcial
METutor/a de prácticas (m/f/d), Unidad de Cuidados IntensivosMVZ Erfttal · Düsseldorf50.000 – 56.000 € al año2 guardias/mesJornada completa o parcial
Asistencia técnica de quirófano (m/w/d), Cirugía VascularKlinikum Dalkeaue Gütersloh · Gütersloh45.000 – 55.500 € al año6 guardias/mesJornada completa
METécnico en radiología (h/m/d), NeurorradiologíaMVZ Emschertal · Bochum44.500 – 55.500 € al año5 guardias/mesJornada completa o parcial
MTR (h/m/x), RadiologíaKlinik Krückaupark Elmshorn · Elmshorn42.500 – 54.000 € al año1 guardias/mesJornada completa
MEMTR (h/m/d), CardiologíaMVZ Erfttal · Düsseldorf42.500 – 52.000 € al año4 guardias/mesJornada parcial
Asistente técnico de quirófano (h/m/d), Quirófano centralKlinikum Dalkeaue Gütersloh · Gütersloh44.000 – 50.500 € al año0 guardias/mesJornada completa
KNAsistente técnico de anestesia (h/m/d), AnestesiaKlinik Neckarhalde Stuttgart · Stuttgart44.500 – 50.500 € al año0 guardias/mesJornada completa o parcial
Enfermero especializado (h/m/d), TraumatologíaMVZ Hellwegbogen Soest · Soest44.000 – 50.000 € al año3 guardias/mesJornada parcial
Pflegefachkraft (m/w/d), CirugíaMVZ Hellwegbogen Soest · Soest44.000 – 50.000 € al año3 guardias/mesJornada parcial
KAMTR (m/w/d), Medicina NuclearKlinikum Auenwald Leipzig · Leipzig42.500 – 49.500 € al año1 guardias/mesJornada completa
Asistente técnico de quirófano (OTA) (h/m/d), Cirugía traumatológica y OrtopediaKlinikum Elbhang Dresden · Dresden43.500 – 49.500 € al año1 guardias/mesJornada parcial
ZLMTR (m/w/d), Medicina NuclearZahnklinik Lindenhain · Frankfurt am Main42.000 – 49.000 € al año5 guardias/mesJornada parcial
KNAsistente médica jefa (m/w/d), Ginecología y ObstetriciaKlinik Neckarhalde Stuttgart · Stuttgart40.000 – 48.000 € al año5 guardias/mesJornada parcial
MEAsistente médica jefa (m/w/d), CardiologíaMVZ Erfttal · Düsseldorf40.000 – 47.000 € al año0 guardias/mesJornada completa
KRAuxiliar médico (h/m/d), Ginecología y ObstetriciaKlinikum Rheinbogen Köln · Köln35.500 – 43.500 € al año3 guardias/mesJornada completa o parcial
MEAuxiliar médico (h/m/d), Dermatología y VenereologíaMVZ Emschertal · Bochum35.500 – 43.500 € al año1 guardias/mesJornada completa
Auxiliar médica (MFA) (m/f/d), OftalmologíaKlinikum Saaleblick Jena · Jena34.500 – 42.500 € al año4 guardias/mesJornada parcial
Auxiliar médica (MFA) (m/f/d), Cirugía Traumatológica y OrtopediaSpital Suhrenmatte Aarau · Aarau34.000 – 41.000 € al año1 guardias/mesJornada completa o parcial
KNAuxiliar médico/a (m/w/d), Medicina generalKlinik Neckarhalde Stuttgart · Stuttgart33.500 – 41.000 € al año3 guardias/mesJornada completa
KAAuxiliar médica (MFA) (m/f/d), Cirugía Traumatológica y OrtopediaKlinik Alsterhöhe Hamburg · Hamburg33.500 – 38.500 € al año4 guardias/mesJornada completa o parcial