Monitor del mercado laboral

Auxiliares médicos (Medizinische Fachangestellte):
recuento diario.

Cuántas vacantes hay abiertas ahora mismo en el sector sanitario, dónde están y desde cuándo. Recuento a partir de las ofertas públicas de la Bundesagentur für Arbeit, del portal EURES de la UE y de las páginas de empleo de los centros. Actualizado: 17 de octubre de 2026.

11.556puestos vacantes
7.675empleadores que publican ofertas
4.854de ellos abiertos desde hace más de 90 días
28,4 %abiertos desde hace más de medio año

2.939 de las 10.351 ofertas con fecha llevan publicadas más de 180 días. Están abiertas de forma ininterrumpida desde hace más de medio año.

1,1 %a través de trabajo temporal

Menos que en el resto del mercado clínico, que se sitúa en el 43,3 por ciento. 124 de los 11.556 puestos de esta selección los publican empresas de trabajo temporal e intermediación.

1,5plazas por empleador

7.675 centros, entidades y consultas publican en conjunto 11.556 puestos. Quien busca varios a la vez busca de forma distinta a quien busca uno.

Por regiones

Dónde están los puestos vacantes

11.556 puestos vacantes en 95 regiones de código postal de Alemania, además de la distribución por profesión y por fuente.

Bochum: 329 puestos vacantesOsnabrück: 288 puestos vacantesWürzburg: 243 puestos vacantesAugsburg: 219 plazas vacantesRheine: 207 puestos vacantesMarburg: 203 puestos vacantesDüsseldorf: 203 puestos vacantesFürth: 202 puestos vacantesBad Friedrichshall: 196 puestos vacantesKöln: 191 puestos vacantesErlangen: 191 puestos vacantesMönchengladbach: 189 puestos vacantesStuttgart: 184 puestos vacantesReutlingen: 183 puestos vacantesAlzey: 178 puestos vacantesBaden-Baden: 176 plazas vacantesGroßhansdorf: 173 plazas vacantesBraunschweig: 163 puestos vacantesDortmund: 160 puestos vacantesBonn: 160 puestos vacantesHannover: 155 puestos vacantesWiesbaden: 153 puestos vacantesSpeyer: 151 plazas vacantesBerlin: 149 puestos vacantesSaarbrücken: 148 puestos vacantesFreiburg im Breisgau: 148 puestos vacantesLeverkusen: 146 plazas vacantesDuisburg: 144 puestos vacantesGöppingen: 142 plazas vacantesKiel: 138 puestos vacantesAachen: 137 plazas vacantesAschaffenburg: 134 puestos vacantesPfaffenhofen an der Ilm: 133 puestos vacantesLüneburg: 128 puestos vacantesPaderborn: 126 puestos vacantesBiberach an der Riß: 126 puestos vacantesWilhelmshaven: 125 vacantesLimburg an der Lahn: 122 puestos vacantesHildesheim: 121 puestos vacantesRegensburg: 121 vacantesMünchen: 114 puestos vacantesDeggendorf: 114 puestos vacantesLeipzig: 113 puestos vacantesMülheim an der Ruhr: 113 puestos vacantesBad Aibling: 113 vacantesKassel: 112 puestos vacantesLippstadt: 111 puestos vacantesAsperg: 109 puestos vacantesSchwetzingen: 107 puestos vacantesDessau-Roßlau: 106 puestos vacantesBayreuth: 102 puestos vacantesVillingen-Schwenningen: 101 puestos vacantesMannheim: 95 vacantesLandsberg am Lech: 95 puestos vacantesPotsdam: 94 puestos vacantesStadthagen: 94 puestos vacantesWuppertal: 94 vacantesTeltow: 92 vacantesDresden: 91 vacantesGöttingen: 91 vacantesKonstanz: 91 vacantesBremerhaven: 90 vacantesFrankfurt am Main: 89 vacantesDarmstadt: 89 vacantesIserlohn: 87 vacantesOffenburg: 84 vacantesErding: 83 vacantesAltötting: 83 vacantesMemmingen: 81 vacantesJena: 80 vacantesItzehoe: 77 vacantesHamburg: 75 vacantesFulda: 74 vacantesLübeck: 73 vacantesNabburg: 69 vacantesErfurt: 69 vacantesNeuruppin: 64 vacantesTrier: 64 vacantesMagdeburg: 63 vacantesBad Soden am Taunus: 61 vacantesBamberg: 60 vacantesFrankfurt (Oder): 59 vacantesRostock: 52 vacantesPforzheim: 52 puestos vacantesDillenburg: 51 vacantesChemnitz, Sachsen: 45 vacantesSchwedt/Oder: 44 vacantesBremen: 43 vacantesCelle: 43 vacantesRöbel/Müritz: 40 vacantesMeiningen: 36 vacantesLangen (Hessen): 31 vacantesCottbus: 27 vacantesCódigo postal 19: 27 vacantesHoyerswerda: 24 vacantes

Cada punto es una región de código postal en Alemania. La superficie corresponde al número de vacantes abiertas y el color a la proporción de vacantes que llevan más de 90 días esperando. Al hacer clic, la región queda fijada. El nombre es la ciudad más grande que contamos en esa región, no su denominación oficial.

De dónde salen las cifras

Todas las fuentes son de acceso público. De ellas solo publicamos recuentos, nunca un anuncio.

  • Bundesagentur für Arbeit58.140
  • EURES (servicios públicos de empleo de la UE)46.795
  • Páginas de empleo de los centros14.104
  • Portales especializados2.984
  • Registrado a mano24

Transparencia salarial

64 de 11.556 anuncios indican un importe.

Eso es el 0,6 por ciento. Otros 2.394 remiten a un convenio colectivo sin indicar ninguna cifra. 9.098 no dicen nada sobre la retribución.

Se cuenta un importe concreto en el texto del anuncio. Una remisión a TVöD, AVR o a un convenio propio del centro cuenta como categoría aparte y no como dato ausente: es una información, solo que no responde a la pregunta.

Importe concreto indicado: 64Solo remisión a un convenio: 2.394Sin datos sobre la retribución: 9.0980,6 %con importe
  • Importe concreto indicado640,6 %
  • Solo remisión a un convenio2.39420,7 %
  • Sin datos sobre la retribución9.09878,7 %

Evolución

Desde cuándo están abiertas las vacantes

La serie mensual de los anuncios que hoy siguen abiertos. Sube hacia la derecha, y solo una de las dos razones es el mercado.

Octubre de 20261.721vacantes aún abiertas de este mes
Octubre de 2024: 22Noviembre de 2024: 27Diciembre de 2024: 20Enero de 2025: 47Febrero de 2025: 53Marzo de 2025: 57Abril de 2025: 54Mayo de 2025: 76Junio de 2025: 68Julio de 2025: 123Agosto de 2025: 101Septiembre de 2025: 141Octubre de 2025: 161Noviembre de 2025: 215Diciembre de 2025: 164Enero de 2026: 351Febrero de 2026: 391Marzo de 2026: 441Abril de 2026: 387Mayo de 2026: 509Junio de 2026: 679Julio de 2026: 974Agosto de 2026: 1.147Septiembre de 2026: 2.113Octubre de 2026: 1.721

Hay dos razones por las que esta curva sube hacia la derecha, y solo una de ellas es el mercado. Primero, cada mes contamos únicamente los anuncios que hoy siguen abiertos : lo que se ha cubierto desaparece, y por eso los meses más antiguos caen de forma sistemática. Segundo, nuestra propia cobertura se ha ampliado en ese periodo: las páginas de empleo de los centros se incorporaron en septiembre de 2026, y el número de anuncios revisados cada noche pasó de 4.000 a 20.000 en el mismo periodo. Por tanto, una parte del aumento no es más mercado, sino más visibilidad. Solo se podrá hablar de crecimiento cuando haya varias fechas de referencia con la misma cobertura; la primera es del 13.10.2026.

Análisis

Cuánto tiempo llevan abiertas las vacantes

Aquí no aparece a propósito una duración media: crece con cada día en que no pasa nada, y sería tanto mejor cuanto peor fuera el mercado. La distribución muestra lo mismo de forma honesta, junto con la proporción de trabajo temporal.

Abierta desde hace

menos de 30 días: 2.972de 30 a 90 días: 2.525de 90 a 180 días: 1.915más de 180 días: 2.939sin fecha: 1.20528,4 %más de 180 días
  • menos de 30 días2.97228,7 %
  • de 30 a 90 días2.52524,4 %
  • de 90 a 180 días1.91518,5 %
  • más de 180 días2.93928,4 %
  • sin fecha1.205—

Porcentaje sobre las 10.351 ofertas con fecha de publicación. Las demás no la indican y se muestran como categoría propia, en lugar de reducir en silencio el conjunto de referencia.

Para comparar

Tiempo de vacante en enfermería hospitalaria269 días
Tiempo de vacante en cuidados geriátricos296 días
Índice de escasez en profesiones de enfermería2,7 de 3

Bundesagentur für Arbeit, análisis de escasez de personal cualificado, datos de 2024. Ver la fuente

No es la misma cifra. La Bundesagentur mide el tiempo de vacante cerrado, es decir, cuánto tiempo estuvo abierto un puesto que al final se cubrió. Nosotros medimos lo contrario: los puestos que hoy siguen abiertos y cuánto llevan esperando. La cifra oficial dice cuánto tarda una contratación cuando sale bien. Esta página muestra cuánto no está saliendo bien ahora mismo.

Empleador o trabajo temporal

Directamente del empleador: 11.432A través de ETT e intermediarios: 1241,1 %a través de ETT
  • Directamente del empleador11.43298,9 %
  • A través de ETT e intermediarios1241,1 %

En este mercado, las empresas de trabajo temporal son empleadores igual que las clínicas y publican sus propias ofertas. La cifra no juzga a nadie, describe el mercado.

Competencia

Con quién compite usted por los mismos profesionales

El número de anuncios aún no dice cómo es la competencia. Cien puestos de setenta centros no es lo mismo que cien de diez.

Cómo se reparten los anuncios

  • 6,2 %corresponde a los diez mayores anunciantes
  • 12,3 %a los cincuenta mayores
  • 7.640empleadores publican ofertas en total

Los anuncios sin un nombre de empleador analizable quedan fuera aquí; de lo contrario serían el mayor anunciante de todos.

Con qué frecuencia no se llega a cubrir un puesto

226 de 11.457 anuncios aparecen en la red por segunda vez

Eso es el 2,0 por ciento. Ya habían desaparecido una vez y han vuelto.

Un indicio, no una prueba. Un anuncio también puede desaparecer porque venció un contrato con el portal, la fuente no estuvo accesible durante un tiempo o se revisó el texto. Lo que se mide es una desaparición y un regreso, no una contratación fallida.

Por especialidad

Qué áreas concentran la demanda

Las 10 mayores, contando solo aquellas en las que hay al menos tres empleadores distintos. Además, qué parte lleva esperando más de 90 días. Esa es la diferencia entre mucha demanda y escasez real.

Área de trabajoVacantesEmpleador> 90 días
Odontología3.8673.29058,1 %
Radiología17811527,0 %
Cirugía Traumatológica y Ortopedia14112335,5 %
Otorrinolaringología1119435,1 %
Ortodoncia1039649,5 %
Dermatología966833,3 %
Ginecología y Obstetricia948438,3 %
Cardiología947822,3 %
Medicina interna847953,6 %
Urología807336,3 %

Áreas metropolitanas

Ciudades y distritos con mayor demanda

Encabezado por Berlin con 350 puestos vacantes. Solo se cuentan las localidades con al menos tres empleadores distintos. Por debajo de esa cifra se trataría de un solo centro y no de una estadística.

Ciudades

CiudadVacantesEmpleador> 90 días
Berlin350234133
Hamburg24212590
Osnabrück2102913
München20313350
Köln19412158
Düsseldorf15511367
Essen, Ruhr1537567
Stuttgart14411674
Hannover1147734
Münster, Westfalen1097652

Distritos

DistritoVacantesEmpleador> 90 días
Kreisfreie Stadt Essen296195
Kreis Recklinghausen205129
Kreis Düren16264
Märkischer Kreis851112
Kreis Minden-Lübbecke72106
Rhein-Kreis Neuss672333
Kreis Soest60221
Ciudad independiente de Bottrop6030
Städteregion Aachen451320
Kreis Warendorf41105

Estructura

Quién publica ofertas en Alemania

Las cifras de arriba son la demanda. Esto es el mercado que hay detrás: centros procedentes de los registros oficiales y de las propias ofertas.

  • MVZ4.589
  • Centros asistenciales3.812
  • Clínicas2.755
  • Consultas2.268
  • servicio de enfermería1.153

Informe de mercado

Medizinische Fachangestellte como informe

Un documento con todos los indicadores de esta selección, para compartir y citar. Con fecha de actualización, metodología y fuentes en la misma página que las cifras.

  • Vacantes, empleadores y puestos por empleador
  • Duración de la vacante en cinco categorías, con clasificación oficial
  • Datos salariales, proporción de trabajo temporal y fuentes
  • Ciudades con mayor demanda

Monitor del mercado laboral de klinovo

Medizinische Fachangestellte · DACH

Actualizado: 17 de octubre de 2026 · Datos recogidos a diario

Delimitación

RegiónAlemania, Austria, Suiza
Grupo profesionalAuxiliar médica (Medizinische Fachangestellte)
Especialidadtodos
Fecha de referencia17 de octubre de 2026
Población total11.556 ofertas abiertas

Indicadores

Vacantes11.556
Empleadores que publican ofertas7.675
Vacantes por empleador1,5
Abiertas más de 90 días4.854 (42,0 %)

Resultados

  • 28,4 % abiertas desde hace más de medio año. 2.939 de 10.351 ofertas con fecha llevan más de 180 días publicadas. Siguen activas de forma ininterrumpida desde hace más de medio año.
  • 1,1 % a través de trabajo temporal. Menos que en el resto del mercado clínico, que se sitúa en el 43,3 por ciento. 124 de los 11.556 puestos de esta selección los publican empresas de trabajo temporal e intermediación.
  • 1,5 puestos por empleador. 7.675 centros, entidades y consultas publican en conjunto 11.556 puestos. Quien busca varios a la vez busca de otra manera que quien busca uno.

Cuánto tiempo llevan abiertas las vacantes

Abierta desde hacePuestosProporción
menos de 30 días2.97228,7 %
de 30 a 90 días2.52524,4 %
de 90 a 180 días1.91518,5 %
más de 180 días2.93928,4 %
sin fecha1.205—

Clasificación

Tiempo de vacante en enfermería hospitalaria269 días
Tiempo de vacante en cuidados geriátricos296 días
Índice de escasez en profesiones de enfermería2,7 de 3

Bundesagentur für Arbeit, análisis de escasez de personal cualificado, actualizado a 2024.

Aquí termina la vista previa. El informe completo incluye además: la clasificación frente al tiempo oficial de vacante en su literalidad, quién publica las ofertas (empleadores frente a trabajo temporal), las ciudades con mayor demanda, todas las fuentes con su número de registros, así como metodología, delimitación y la fórmula de cita.

Vista previa del documento. Siete apartados, además de metodología, fuentes y la fórmula de cita.

Utilizamos su dirección para este informe. Más información en la política de privacidad.

Preguntas y respuestas

Cómo se cuenta

Las preguntas que nos hacen sobre el estudio, con sus respuestas. También las incómodas.

¿Qué se cuenta exactamente aquí?

Ofertas de empleo publicadas en el sector sanitario que seguían disponibles en la fecha de referencia. Se cuenta la oferta, no el puesto de plantilla: una oferta que desaparece de su fuente deja de contar a partir de la siguiente ronda.

¿De dónde proceden los datos?

De la bolsa de empleo de la Bundesagentur für Arbeit, del portal EURES de la Unión Europea, de las páginas de empleo de los propios centros y de algunos portales especializados. Para la estructura de los centros se añaden los registros oficiales. Todas las fuentes son de acceso público y las cifras de cada fuente se indican por separado en esta página.

¿Con qué frecuencia se cuenta?

Una vez cada noche. Cada fecha de referencia se conserva, para poder seguir la evolución a lo largo del tiempo en lugar de que una instantánea sobrescriba la anterior.

¿Hasta qué punto es completo el estudio?

A fecha de 14 de octubre de 2026, el monitor registra 45.246 puestos vacantes en enfermería en Alemania; la Bundesagentur registra 49.426 en los mismos campos profesionales. Es alrededor del 92 por ciento de su volumen. No es un grado de cobertura: tenemos anuncios que allí no aparecen y nos faltan otros que sí están. Y ambas cifras son menores que la necesidad real, porque no todas las vacantes se publican.

¿Se cuenta el mismo puesto varias veces?

Puede ocurrir, porque el mismo puesto puede figurar en varios portales. Contamos por fuente e indicamos las fuentes por separado, en lugar de afirmar una eliminación de duplicados que no podemos demostrar. Quien necesite un límite inferior, que tome la fuente individual más grande; quien necesite un límite superior, la suma.

¿Por qué faltan por completo algunas regiones, ciudades o especialidades?

Porque detrás de ellas hay menos de tres empleadores distintos. Todo lo que esté por debajo sería una afirmación sobre un único centro y no una estadística. El límite está fijado en el propio estudio y no en la visualización: lo que la base de datos no entrega, ninguna vista puede revelarlo.

¿Se publican anuncios o empleadores concretos?

No. Ningún anuncio concreto, ningún nombre de empleador, ninguna dirección. El monitor muestra únicamente recuentos. klinovo no publica anuncios ajenos.

¿Por qué no aparece aquí una duración media de las vacantes?

Porque crece cada día en que no pasa nada y, por tanto, tendría mejor aspecto cuanto peor fuera el mercado. En su lugar se muestra la distribución en cinco clases. Los anuncios sin fecha de publicación forman una clase propia, en vez de reducir en silencio la población base.

¿Es la misma cifra que el tiempo de vacante de la Bundesagentur?

No, es justo lo contrario. La Bundesagentur mide el tiempo de vacante cerrado, es decir, cuánto tiempo estuvo abierta una plaza que finalmente se cubrió. Este monitor mide las plazas que siguen abiertas hoy y cuánto llevan esperando. La cifra oficial dice cuánto tarda una contratación cuando sale bien. Esta página muestra cuánto no está saliendo bien ahora mismo.

¿Se puede deducir el crecimiento del mercado de la serie mensual?

Todavía no. La curva sube hacia la derecha, y solo una de las dos razones es el mercado. Cada mes cuenta únicamente los anuncios que siguen abiertos hoy, por lo que los meses más antiguos caen de forma sistemática. Al mismo tiempo, nuestra propia cobertura se ha ampliado en ese periodo. Solo se podrá hablar de crecimiento cuando haya varias fechas de corte con la misma cobertura.

¿Puedo citar estas cifras?

Sí, citando la fuente: klinovo Stellenmarkt-Monitor, junto con la fecha de corte. Cada selección se puede descargar como informe con metodología y fecha de los datos. Si necesita un análisis de una región o un grupo profesional que no aparece aquí, puede solicitárnoslo.

Análisis de anuncios

Puede que una de estas ofertas sea la suya.

Hasta aquí ha sido una estadística sobre el mercado. También lo es sobre usted: 4.854 de los 11.556 puestos de Medizinische Fachangestelltellevan publicados más de 90 días, y 9.098 no dicen nada sobre la retribución. Cada uno de ellos lo ha escrito alguien.

Distribución de 40.000 ofertas analizadas en la escala del análisis de anuncios. Mediana 41 de 100, mejor anuncio medido 85. Superan los 80 puntos 58 anuncios, es decir, uno de cada 690. Fecha: 14 de octubre de 2026.